26.09.2023

Малый бизнес получил отсрочку долгов

Телеканал «Известия» сообщил о новой инициативе, которая поможет малому бизнесу остаться на плаву. Не секрет, что пандемия коронавируса нанесла точечный удар именно по предприятиям малого бизнеса. Те, у кого нет больших активов и оборота денежных средств, во время карантина остались без клиентов, а значит и без доходов. Это касается предприятий разных сфер работы. Хорошо, что если предпринимателям удалось расторгнуть или заморозить договора аренды, реструктуризировать кредитные обязательства и «заморозить» деятельность, а если нет?

Власти дали возможность малому бизнесу, который не подпадает под мораторий о банкротстве, отсрочить свои долги и немного вздохнуть. Под действие инициативы подпадают больше четырех тысяч предприятий.

Ранее Владимир Путин подписал закон о продлении возможности отсрочки исполнительных листов по долговым обязательствам до 1 мая 2021 года. До 1 июля также продлевается действие акта об исполнении судебных актов и возврате кредитных задолженностей.

Документ впервые был подписан в 2020 году во время пандемии и стал спасительным кругом для многих малых предприятий. Хотя ожидалось, что ситуация в 2021 году улучшится, вторая волна заболеваемости показала, что негативная ситуация сохраняется.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *